Saturday, October 13, 2007

Партнерская программа WidgetBucks. Первые впечатления

По наводке быстро набирающего авторитет в бомженете Умклайдета я в начале октября зарегистрировался в партнерской программе WidgetBucks. Регистрация там элементарная: просто вводишь свой е-мейл, а потом заполняешь свои данные. Платят они чеком и PayPal. Правда, сначала нужно заработать.

В своих объявлениях они рекламируют товары (мобильники, камеры, плееры, книги и т.п.). Сначала я как-то прохладно к этому отнесся. Все-таки сказывается предыдущий печальный опыт работы с подобными партнерками. Но решил попробовать, раз тов.Умклайдет посоветовал.

В отличие от других партнерок, с которыми я пробовал работать, здесь у меня как-то сразу пошло. Причем с минимальными усилиями. Я просто повесил по 1 баннеру на 2 своих ангоязычных блогах. А так как у меня эти блоги не соответствуют ни одной профильной тематике, предлагаемой партнеркой WidgetBucks, я просто выставил опцию автоматического подбора объявлений.

Не могу сказать, что у меня результаты впечатляющие. На моих 2 блогах по этим объявлениям ЦТР меньше 1%. Но клики есть, и они существенно дороже, чем, например, в том же АдСенсе. Как же меня достали 1-центовые клики в АдСенсе!

За 10 дней работы с WidgetBucks картина нарисовалась такая:


В общем, рыба тут похоже есть. Можно копать дальше. Было бы время и желание.

© Seonewbie aka Одесский бомж

2 comments:

Girl said...

щас опробуем)

Anonymous said...

я тоже зарегался и тоже очень хорошо заработал всего за 2 дня и это меня очень насторожило.... на своем блоге скоро выложу статы и конверт по всем 56 темам

думаем логически
партнерка открылась только 2 октября, в ней зарегилось немерянно народу - очень много судя по их статам и некоторым аналитическим материалам в сети...
значит первую выплата за первый период будет произведена за октябрь, тоесть в середине декабря
Shocked
до этого никто денег от партнерки не получал Sad

имхо попахивает крутой оферой....