Sunday, September 2, 2007

Август. Итоги

Заработок в интернете... Для кого-то это ежедневная работа, для кого-то - просто хобби. Кто-то его сравнивает с RPG, кто-то с онлайн-стратегией. Если это - удовольствие, то за него принято платить. Ну что ж, посмотрим, кто за что платил в августе:

AdSense +$9.95
AdWords -$6.72
domain -$16.14
----------------
Total AUG -$12.91

AdSense: реклама Гугла у меня крутится на 5-7 блогах. Реальная посещаемость есть только на 1 фото-сплоге, в среднем 100-200 уников. Без подпитки посещаемость спускается до 30 в день.Основной траф с Гугла 25-40%, и с Нетскейпа - 40%. На другие социалки пока нет времени. Однажды обжогшись на Дигге, пока там больше не сорил, а другие не пробовал. На форумах пока тоже не шалил. Остальные блоги, кроме русскоязычного бомжацкого, созданы для экспериментов и самообучения.

AdWords: в начале августа решил поиграться с Копейкой в связке с AdWords. За регистрацию сняли $5. Создал 3 компании. Но видимо или компании не те, или я не так что-то делаю. По одной рингтоновой компании в 1-й день показы перевалили за 10к, и было 10 кликов, но конвертация нулевая. Обошлись эти клики в $1,72. Я понял, что такими темпами весь рекламный бюджет спустит можно и решил подправить текст рекламы, добавив чуток "правды". В результате - до 10 показов в день и 0 кликов. В общем, энтузиазм угас и Копейку я пока забросил. Надо, наверное, будет покрутить рекламу от Копейки на блогах.

Domain: имея платежную карту VISA, совсем не сложно было добраться до регистратора GoDaddy. У них я зарегил один .com домен с услугой анонимизации. Со всеми налогами это обошлось в $16.14. Домен пока припаркован у них же. Глубоко задумался о хостинге.

Вот такое вот получается увлекательное хобби, на которое время приходится уделять урывками по 1-2 часа в день на основном месте работы, где доступ в интернет через ADSL. Еще бы не метаться из стороны в сторону, хватаясь за все подряд. Но пока я в поиске.

© Seonewbie

6 comments:

Anja Go said...

16$ за домейн в зоне COM, очень дорого...

Seonewbie said...

На самом деле цене состоит из:
$8.95 domain .com
$0.20 ICAAN fee
$6.99 private registration

Так что за сам домен всего $9 :)

Anonymous said...

А вообще насколько целесообразны эли лишние траты?

Seonewbie said...

Если вопрос о том, зачем затраты на анонимность, про это я писал тут

Anonymous said...

Шозанах?
Я когда клиенту домен регаю - вписываю информацию о нем от балды, плюс ещё и есть возможность совершенно бесплатно тыкнуть галочку "сделать информацию приватной"

Это и есть то что вам надо? Так давайте я за 10 баксов вам .com порегаю ;) И панель будет если нада для управления - со всеми прибамбасами.

Anonymous said...

Эпическая сила! (типа здравствуйте)
Я регистрирую домены на sale.webst.ru (они реселлеры Estdomains.com) за $5,89 и там же можно закрыть данные PRIVAT'ом. Может попробуешь немного сохранить своих денег? Для примера, посмотри Хуизом домен komfortno.info и убедись.

Пы.Сы. Раз уж речь о доменах. У естдомейнса сейчас домены info идут за $3