Monday, June 25, 2007

Регистрация домена. Опыт неофита 2

Поскольку это был мой первый опыт платной регистрации домена, да еще и в зоне .org, и учитывая распространенность интернет-мошенничества, я с некоторой долей сомнения регистрировал свой домен через вебсайт компании http://www.imena.ua/.

Ну что ж, можно расслабиться. Ребята оказались нормальными. Рекомендую. Домен, как и было обещано, зарегистрирован в течение 24 часов с момента оплаты (учитывая, конечно, выходные дни и разницу часовых поясов). Цена - 20 дол за домен в зоне .org в год. Наверное, есть и дешевле (читал, что минимальная стоимость для зон .com, .net, .org - 6-9 дол в год), но мне было в лом искать. Да и вебсайт у них удобный, как говорится - ничего лишнего.

Это я на радостях так их расхваливаю.

Единственный минус, на мой взгляд, - это отсутствие анонимности при регистрации. Необходимо указывать свои данные (ФИО, адрес, телефон, e-mail и т.д.) . Проверил через WHOIS. Засвечен во всей красе. Нужно будет что-то придумать по этому поводу, пошарить по интернету в поисках решения вопроса. Пробивал некоторые другие сайты по WHOIS, так там не всегда указаны данные про регистранта. Как они это делают? Кто его знает. Ладно, будем искать.

2 comments:

Anonymous said...

ORG за 20 долларов это настоящий грабеж. Охренеть просто. Я RU покупаю за 10.
А org и info за доллар. Например на klickdomains.com или estdomains.com. Там, кстати, можно и данные свои скрыть, по крайней мере в зоне COM.

Anonymous said...

Можно купить дешевле, это не секрет.
НО.
Если захочешь перевести домен к другому регистратору или проводить еще какие-либо операции с доменом, это может повлечь за собой гораздо больше проблем и расходов.