Monday, July 23, 2007

Сплоги. Начинаем эксперимент

Пока мой банк готовит мне пластиковую карту для моих будущих экспериментов с тандемом Google AdWords + Copeac, находясь под впечатлением от прочтения мотивационных постов об экспериментах Давыдова, решил и я на прошедших выходных забацать сетку сплогов на Блоггере в английском сегменте. Все-таки под лежачий камень вода не течет - надо что-то делать.

Инструкция от Умклайдета, о которой я упоминал в раньше, пришлась кстати. Надо будет и свой ToDo-шник как-нибудь составить. Интернета и времени пока хватило только на один сплог, остальные только зарегистрировал. Новенький сплог сразу закинул на Technocrati, Google, Feedburner, DMOZ, BlogCatalog. Первые три сразу его заглотнули. ДМОЗ - пока не знаю. БлогКаталог мой сплог сразу выплюнул, ну и хрен с ним.

Поставил счетчики. В первый день в Сб было 3 уника, в ВС - 6, сегодня в Пн уже 7. Учитывая, что я пока не сабмитил свой сплог в социалки (там, конечно, желателен уникальный контент), результат обнадеживает.

Ну что вам сказать. Все-таки Рунету пока далеко до буржуйского в плане трафика. Учите коллеги английский.

5 comments:

Zubache said...

Удачи бро!

Jema said...

Хорошо, движения это хорошо. Удачи. Я уже тоже стал эксперементировать с копейкой, но конверсии пока нет, ожидал большего, скоро напишу об этом.

Seonewbie said...

Из банка звонили - карточка готова. Блин, второй день не могу забрать.

Одно радует - мой первый сплог разрастается. И траффик потихоньку идет без всяких социалок. Кто-то даже на тематический форум ссылку закинул.

В Сб - 3 уника, в ВС - 6, в Пн - 8, сегодня за неполный Вт - 11.

Так, втянусь еще - станет не сплогом, а блогом.

Konkoff said...

Дай хоть посмотреть на это чудо, которое ты смастерил?

Seonewbie said...

Да ничего особенного. Обычный фото-сплог. Текста практически нет. Тематика - знаменитости.