Saturday, August 18, 2007

Код AdSense между постами на Blogger.com

Все течет - все меняется. Вот и Блоггер не стоит на месте. Видимо вняв мольбам страждущих заработать на своих блогах посредством Google AdSense, Гугл ввел новую фичу в настройках шаблона.

Теперь не нужно копаться в коде как я описывал ранее, пытаться что-то там настроить, чтобы объявления Гугла показывались после каждого поста.

Теперь достаточно зайти в настройки шаблона: Template -> Page Elements -> Blog Posts. Жмем "Edit" и активируем находящуюся внизу кнопку "Show Ads between posts". Настраиваем формат объявления как обычно и вуаля - объявления AdSense появляются между постами. Максимальное количество блоков осталось неизменным - 3 штуки, согласно требованиям TOS Google AdSense.

В общем, кому не нравится копаться в коде шаблонов, Гугл думает о вас.

6 comments:

bum said...

Угу. Точно :)
Своевремменый пост, копался в шаблоне как раз по этому поводу.
А тут фид обновился твоим постом.
Сэнкъю вэри матч за полезную наводку.

Anonymous said...

Это, впрниципе, понятно, а не знаете как вставлять конкретно в тело поста, например, после заголовка поста или в середине поста? Думаю, это лучший вариант расположения.

И еще, т.к. структура постов разная (где-то картинка в начале и т.п.) то можно как-то это реализовать не в шаблоне, т.е. что бы можно было для каждого поста самому выбирать наиболее удобное расположение...

С уважением.

Seonewbie said...

Если вопрос по блогам на блогспоте и с английским лады, то можете почитать все подробно по этой
ссылке

Victor said...

Имхо классная вещь !

Anonymous said...

Что-то у себя в шаблоне найти не могу...

Unknown said...

2Еще тот блоггер said...
Сообщения блога -> Изменить