Wednesday, August 8, 2007

John Chow - новый "бомж"!

Вчера известный в буржунете блоггер-манимейкер Джон Чоу решил на спор начать эксперимент по раскрутке нового блога с нуля, при этом не используя преимущество известности своего имени-бренда.

Идея такая: он попытается создать и раскрутить новый блог за месяц так, чтобы он начал приносить доход. Он обещает делиться всеми деталями, касающимися стратегии, трудностями и успехами этого эксперимента. Но для чистоты эксперимента он не будет до поры сообщать имя и урл блога. Блог не будет использовать бесплатные фир-хосты, блогспот и т.п. Бюджет он установил в 100 долларов на домен, хостинг и раскрутку.

А пока со своими читателями он обсуждает, сколько должен приносить блог в месяц, чтобы считаться успешным.

Что-то мне это напоминает. Вы не находите?

4 comments:

Московский Полубомж said...

за 100 у.е. в месяц я оберну любой сайт так что он будет приносить минимум 300.. поэтому если он не дятел то все у него получится...

Seonewbie said...

Если я правильно понял, он выделил всего 100 дол., а не в месяц. Часть на домен и хостинг, остальное на раскрутку. А через месяц блог должен самокупаться.

Причем экспермент планируется чистый - без всяких бэклинков со своего популярного блога, без использования известности своего имени и т.п. Как если бы он начинал все с нуля.

Посмотрим что у него получится.

Kopernik said...

Дык, вообще ничего удивительного ))) Он то знает, как это сделать. И все опытные блогеры знают. Я знаю, а вы? ))) Секретов то вообще нет. :))

Seonewbie said...

Ключевое слово - опытные.

А тем кто только начинает приходится собирать эту мудрость по крупицам. Либо из собственного опыта, что, конечно, полезно. Либо перенимая чужой опыт, чем, кстати, не все спешат делиться.